
Алена Яковлева: "За мной по-прежнему ухаживают молодые мужчины!"
Глядя на эту стройную изящную красавицу, сложно поверить в то, что народной артистке России Алене Яковлевой в этом году исполнилось 62 года! Алена пользуется большим успехом у мужчин, которые готовы и миллион алых роз подарить, и серенады под окном спеть, и в ЗАГС сводить.
Чтобы плодотворно работать, время от времени нужно давать себе несколько дней отдыха, считает актриса. Перезагрузиться, так сказать. Поэтому, между премьерой спектакля "Дядюшкин сон", съемками в сериале телеканала Россия и репетициями нового спектакля "Скамейка" Алена отправилась на отдых в горы, на курорт "Роза Хутор".
"Меня часто просят рассказать мои секреты красоты, - делится актриса.
- Конечно, как у любой женщины, у меня есть свои программы ухода за телом и лицом. Во-первых, я каждое утро протираю лицо и шею кубиками льда из трав. Во-вторых, я пользуюсь жирными кремами для увлажнения кожи - моя мама всю жизнь наносила на лицо и шею крем "Янтарь" и выглядела великолепно! Кстати, моя коллега по театру Ольга Аросева дома наносила на лицо оливковое масло и таким образом увлажняла кожу. Сейчас огромное количество различных кремов, поэтому к таким методам можно и не прибегать, хотя маски для лица, сделанные из натуральных продуктов - самые лучшие! Я, например, до сих пор очень люблю маску из овсяных хлопьев с яйцом и молоком - она обладает прекрасным натуральным лифтинг- эффектом! Говоря об уходе за телом, я очень люблю массажи и делаю их часто. Еще я на регулярной основе принимаю грязевые ванны - они тонизируют и увлажняют кожу, а также помогают снять боль в суставах, если таковые имеются. Ну и самое главное, это физические нагрузки. Поскольку я в детстве часто болела ангиной, да и сейчас подвержена простудным заболеваниям, особо заниматься спортом не могу. Поэтому сейчас хожу на ЛФК или просто совершаю пешие прогулки. Да и 3 часа на сцене - это тоже большая физическая нагрузка.
На Роза Хутор я старалась ходить пешком как можно больше - прошла по большому маршруту парка водопадов Менделиха, с удовольствием гуляла в Роза Долине... Вообще, этот мой мини-отпуск был очень насыщенным: я и в открытом горном бассейне плавала, и на родельбане впервые в жизни прокатилась. Практически каждый день ходила в СПА на массаж... Но самым ярким стал день, во время которого я побывала в парке альпак "Пача Мама" (там, помимо альпак, есть еще кролики, козы и баран), на "Хаски Хутор", где проживают 62 собаки пород хаски, маломуты и самоеды; на этно-хуторе "Шишин двор", где живут козы и даже на «Оленьей ферме»... Все животные ухожены, сыты и довольныжизнью, а самое главное, что у многих из них вскоре ожидается пополнение. От них шла такая хорошая, такая добрая энергия, которая меня наполнила позитивом. А ведь радость и счастье также являются составляющими хорошего внешнего вида!"
Текст: Марина Сальникова
Фото: Игорь Харитонов
на E-mail
Комментарии (0)
Оставить комментарий