ESQUE » ПСИХОЛОГИЯ » Интервью » Светлана Шумкова: «Что наша жизнь? Игра»

Светлана Шумкова: «Что наша жизнь? Игра»

Нас много, очень много на этой планете. И более 70% населения не задумываются о том, что жизнь дана, чтобы жить, а не проживать. Очень часто мешают условности: мнение окружающих, мне уже не 20 лет, не то образование, и каждый раз мы оглядываемся назад в прошлое: «вернуть бы время назад». Вернуть время назад не сможет никто, а вот вернуть смысл жизни, понять для чего ты живешь, а, возможно, вернуть и счастье – давайте попробуем вместе. Послушаем рассказ Светланы Шумковой – регрессолога из Краснодара. Она точно знает, что жизнь продолжается, как бы больно не было.



 

Светлана, расскажите, кем вы хотели стать в детстве?

Возможно, как и многие детки, я хотела стать врачом – лечила бабушку и дедушку, потом мне нравилось фигурное катание, я с удовольствием смотрела выступления и пыталась дома воспроизвести движения. Через время я хотела быть стюардессой, мы с родителями часто летали на самолетах. Мне очень нравилась их форма, то что они всегда такие красивые, ухоженные.

Когда я заканчивала школу, мы с подругами решили идти в торговлю, пытались поступать в торговый техникум, но, к сожалению, или, к радости, не поступили. Времени на подготовку было мало, и я пошла по направлению, которое мне давалось лучше всего – это физика. Так поступила в Кубанский государственный университет на физический факультет.

 

А как так получилось, что вы стали регрессологом?

К регрессивной терапии меня привела моя Душа, интуиция и желание помогать другим людям. На мой взгляд, эта не та специальность, которую можно просто взять и выбрать, как, например, я после школы хотела пойти в торговлю. Путь в регрессию всегда особенный и осознанный. Сначала приходят понимания себя, появляются знаки, происходят определенные события в жизни, и потом дорога приводит к предназначению Души.

В течении двадцати лет я работала в сотовой связи на разных должностях, мне нравилась моя работа, было интересно, я с удовольствием шла на работу. Была, конечно, стабильность и все отлично. Но прошло время и интерес ушел, работа стала однотонной и каждый раз, идя на работу, задавала себе вопрос: что я там делаю? Как-то уже все скучно и нет морального удовлетворения, каждый день похож один на другой, и все в таком духе. Видимо, всему свое время.

Наступил момент, мне очень захотелось научиться чему-то новому, мне эта мысль не давала покоя. Хотелось найти занятие по Душе.

И знаете, к чему я пришла? Я пошла учиться массажу лица. Когда я попала на первый семинар, я как будто попала в другой мир! Потому что офисная работа — это какие-то шаблоны, приказы, жизнь по Регламенту. На семинаре я познакомилась с новыми людьми, они совсем другие. Поверьте, большинство людей, работающих с телом человека, чувствуют мир по-другому, через свои руки они должны передать только положительную энергию.

Мне кажется, что именно с этого момента у меня началось активное познание себя и своей Души, я стала прислушиваться к себе. Так начался мой период Трансформации, как принято сейчас это называть. Мой мир стал меняться, как и все вокруг. Я стала развиваться духовно. В этот период мне порекомендовали к прочтению книгу Майкла Ньютон «Путешествие Души», в которой приведены фрагменты из сеансов регрессивного гипноза. Пациенты М. Ньютона описывали воспоминания из прошлых жизней, что происходит с Душой после физической смерти, как “выглядит” Духовный мир и т.д. Я была в восторге, потому что всегда верила, что наша Душа не умирает!

Какое-то время я работала массажистом, продолжала обучаться массажным техникам, решила поступить в медицинский колледж. Мои знакомые очень удивлялись, что я, почти в 43 года, буду учиться в колледже, да еще на очном отделении. Их сомнения меня не остановили, сейчас я на втором курсе. Но я чувствовала, что массаж — это путь через который моя Душа ведет меня дальше.

Летом 2020 года у меня случилось несчастье. Умер мой старший сын. Описать мое состояние невозможно, наверное, самое страшное, что может произойти в жизни, это произошло. Иногда мне казалось, что я хочу лечь и не встать, но я не имела права, так как на меня смотрит мой младший сын и я не могу себя погубить. Ради него и себя самой. Иногда мне казалось, что невидимая рука меня поднимает и говорит, что я должна действовать. Несмотря на мое почти убитое состояние, я шла за своей Душой, которая настаивала учиться дальше. Задавая себе вопросы “зачем” и “почему” так случилось, почему мой сын ушел из жизни, я нашла информацию про обучение регрессивному гипнозу. Так начался мой путь Регрессолога.

 

Регрессия это достаточно неизвестное для многих направление. Расскажите о нем. Что оно дает?

Согласна, что неизвестное для многих. Но посмотрите вокруг, вся эта пандемия с коронавирусом заставила многих людей посмотреть на жизнь по-другому. Пришлось подстраиваться под ситуацию, под карантин, сидеть дома, и многие задумались почему так происходит.

Люди “просыпаются” и многие пытаются разобраться в себе. Кто мы? Кто я? Для чего мы пришли сюда? Неужели только, чтобы пройти этот цикл: рождение – детство-работа-пенсия-смерть… а смысл в чем? Для чего все это?

Регрессивная терапия — это уникальный метод работы над собой, психология Души.  Регрессия поможет вспомнить себя, кто Я, познакомиться со своей Душой, с каким предназначением и миссией пришел в эту жизнь. Ведь часто, человек живет, но ощущает, что находится не на своем месте, не получает удовольствия от жизни, стоит задуматься, а правильно ли я иду, то ли я делаю?

С помощью регрессии можно окунуться в воспоминания перинатального периода, периода выбора жизненного сценария, чтобы понять свое предназначение.

Очень эффективно помогает проработать негативные эмоции, такие, как различные страхи, обиды, жалость, чувство вины, неуверенности, бессилие, жадность, гнев, зависть и многое другое. Иногда эти чувства просто мешают жить, развиваться. Они блокируют созидательную энергию, забирая и отвлекая силы, а далее в теле формируются блоки, через время перерастая в болезни.

Конечно же, многих интересует личная жизнь. С помощью регрессии можно понять, почему девушка не может выйти замуж или почему ей встречаются «не те мужчины».

Благодаря регрессии, станет ясно, какие уроки и опыты вы должны были пройти, если урок не пройден, то и дальше будут складываться жизненные ситуации таким образом, чтобы пройти этот урок, не зря есть фразы “наступать на одни и те же грабли”, “ходить по кругу” и т.д.  Возможно, в следующий раз урок уже будет более тяжелый. Самой главное, человек во время сеанса сам осознает для чего нужны такие ситуации и получает знания, что надо делать уже сейчас, чтобы жизнь пошла по наилучшему сценарию.

Регрессивная терапия поможет с выбором профессии. Техника “Дело жизни” направит и поможет определиться подросткам по окончанию школы куда идти учиться дальше.

Регрессия поможет избавиться от вредных привычек, зависимостей. Кроме этого, увидеть и проработать болезни, особенно, при неустановленных диагнозах и анализах в норме, бесплодии.

Очистить энергетическое пространство дома, квартиры, помещения где работаете, избавиться от негативного влияния других людей и многое другое. Работа с родом, с негативными программами рода, их проработка. Кроме этого, работаем с энергетическими потоками изобилия, здоровья, семьи и многие другие.

Самое главное и ценное, что за один сеанс можно добиться невероятных результатов, которые иногда сравнимы с годами работы над собой. Регрессивная проблема помогает удалить корень проблемы, переписывая жизненный сценарий. Но, осознание без действия – ничего не значит.

И, конечно же, помогает расширить свой духовный мир, посмотреть на себя со стороны!

 

Мы соболезнуем вашему горю. Вы справились благодаря регрессии?

Можно сказать, что в большей степени, благодаря регрессии. Я по-другому стала относиться к смерти. Теперь я точно знаю, что Душа не умирает. Я научилась жить с моей утратой, не переступая грань, когда ничего не хочется, когда потерян интерес к жизни и состояние просто «выть на луну». К сожалению, изменить ситуацию я не могу, я должна ее принять. Самые тяжелые жизненные уроки мы проходим со своими близкими людьми. Важно правильно их пройти, как бы странно это не звучало, с благодарностью. С благодарностью, что этот человек был в нашей жизни, что у нас была возможность пройти этот путь вместе. Я могу уверенно сказать, что эта ситуация заставила меня стать сильнее Духом и знаю, что хочу и могу помогать другим людям. Ведь сколько людей после потери близких уходят в себя, начинают злоупотреблять алкоголем, теряют смысл жизни, тем самым губят свою жизнь, а как я уже сказала, что человека не вернешь…


«Тишина. Звезд на небе мало,

Только ярче всех одна светится в начале.

Я смотрю вверх на тебя, вижу отраженье,

Вижу радости начало в новом поколенье.

Как же ты, звездочка моя, ярче всех сияешь,

Лучиком своим дорогу озаряешь.

Лучик, звездный мой, покажи мне новую дорогу…

И бегу по ней я, с тобой не заблужусь,

Ты ж мне шепчешь ласково: я к тебе вернусь»


Как бы сказочно это не звучало, во время сеанса в Духовном пространстве можно встретить и пообщаться с Душой человека, которого уже нет с вами, а также с другими родственными Душами, с которыми мы воплощаемся из жизни в жизнь, играя друг другу разные роли.

«Что наша жизнь? Игра»


На своем личном примере, скажите, насколько сложно изменить свою жизнь? Изменить здесь и сейчас, а не грезить о том, что когда-то в будущем что-то изменится.

Сложно, особенно когда кажется, что первую половину жизнь прожил, отработал, что бы вторая половина жизни работала на тебя. Сложно выйти из зоны комфорта, когда все идет по накатанной дороге и вроде не за чем менять. Сложно, когда близкий человек не поддерживает.

Но ситуации и обстоятельства складываются таким образом, что все подталкивает к этим изменениям. Это можно сравнить, что стоишь на краю обрыва, назад нельзя, только вперед. И надо решиться сделать этот шаг в неизвестность. Делаешь шаг, а там не пропасть, а бескрайние возможности.



 

 Как в этом помогаете вы? 

 Придя на сеанс регрессивной терапии, человек уже готов и хочет изменений в жизни, но ему мешают страхи, неуверенность или ему кажется, что он запутался, что он сидит в болоте или ходит по кругу, а выхода не видит. Человек приходит с определенным запросом, с которым мы работаем. Например, почему я много учусь, не ленивый, стараюсь развиваться, но никак не могу сдвинуться с места. Или в жизни происходят чуть ли не каждый год какие-то неприятные события. И многое другое.

В процессе сеанса идет глубокая проработка внутреннего мира, убирается корень проблемы. Регрессолог ведет человека, задавая вопросы, в которых нет ответов, все ответы внутри самого человека. Погружаемый вспоминает ситуации, в которых сформировались блоки или эмоции, мешающие двигаться дальше, к нему приходят осознания для чего этот урок и какой опыт он должен был получить. Осознав и перепрожив заново, блоки растворяются, идет высвобождение энергии на созидание.

Уже после одного сеанса жизнь не будет прежней. Можно наблюдать как меняется характер, привычки, взгляды на жизнь. Помимо того, как меняется сам человек – меняется и все вокруг него.

        

Светлана, а кто в основном приходит за помощью: мужчины или женщины?

В основном, женская половина, но бывают и мужчины. Видимо, они больше скептики, хотя, мне кажется, что просто стесняются показаться слабыми.


Регрессия не имеет противопоказаний?

Есть определенные противопоказания. Если Вы не выспались или у вас плохое самочувствие, повышенная температура тела или скачки артериального давления – в этих случаях сеанс лучше перенести.

С детьми до 16 лет работаем только с согласия законного представителя ребенка.

Противопоказаны сеансы людям с психическими расстройствами.

Конечно же, не проводятся сеансы с людьми в алкогольном, наркотическом или психотропном опьянении.

 

Большое спасибо вам за беседу. И напоследок скажите пару слов нашим читателям.

Друзья, чтобы изменить свою жизнь, начните с любви к себе. Прислушайтесь, чем вы хотите заниматься? Не забывайте о себе, когда мы забываем о себе – приходят болезни, а это знак. Меняя себя, меняется все вокруг вас.

Живите в каждом моменте, наслаждайтесь, не тратьте себя на негатив и мечтайте!

Если нет сил самому, что-то изменить, то я знаю, как Вам помочь.

Подписаться на новости
Вы получите уведомление
на E-mail
Подписаться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

ТРЕНДЫ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Поговорим о тональных средствах?!

Ни для него не секрет, что залог красивого макияжа - ровный тон лица, именно поэтому тональные крема являются одними из самых продаваемых...

Подробнее

Рваный свитер - главный тренд сезона Осень-2023

Новый тренд осеннего сезона – рваный свитер! Этот тренд приглянулся всем: от уличных хиппи до столичных модниц. Успех нового веяния прост....

Подробнее

Анна Баева: "Мода в России есть и она живая"

Многие люди при слове "дизайнер" рисуют образ молодого юноши или девушки в мешковатой одежде с карандашом за ухом и ножницами в руках, без устали...

Подробнее

Алина Куркова: "Не бойтесь показать себя, а свой путь

Алина Куркова экономист по образованию и модель в душе. Совмещая, 2 казалось бы абсолютно разные профессии, она чувствует себя абсолютно счастливым...

Подробнее

Ксения Тен: "Основной массе дизайнеров не хватает

Путь дизайнера в России крайне сложен. Нехватка бюджетов, знаний и опыта. Мы поговорили с молодым дизайнером из Сочи, Ксенией Тен о сложностях в...

Подробнее

Аили: «Не быть музыкантом я не могу»

Творческий путь артиста в России нелегок. Мечтания, бессонные ночи, посвященные написанию того самого шедевра, который выстрелит и дни ожиданий...

Подробнее

Cоздатель гигиенических органических бальзамов для губ

Это интервью мы задумали еще в декабре прошлого года. Это история о большом трудолюбии и любви к своему делу. Увидев как-то небольшой флакончик...

Подробнее

ВИТАМИН D3: НОВЫЕ ДАННЫЕ

О пользе и необходимости приёма витамина D3 (холекальциферола) сейчас не знает, наверное, только ленивый. А с появлением соцсетей еще и каждый...

Подробнее

Анна Тури: "Косметическое аргановое масло одно из самых

Несколько лет назад, побывав в Марокко, Анна Тури влюбилась в эту страну. А познакомившись с аргановым маслом, вместе с мужем марокканцем открыла...

Подробнее